Архив новостей
Календарь
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Посещение Храма во имя иконы Казанской Божией Матери.

14 день лагеря для 7 отряда ознаменовался посещением Храма во имя иконы Казанской Божией Матери. Все мы знаем, что храм — это дом божий, святое место. А святым люди называют всё, что связано с добром, благом, с яркими событиями истории и культуры. Святое место помогает по-особенному относиться ко всему тому, что было значимым для многих поколений наших предков, живших до нас на родной земле.

Экскурсия началась с крыльца храма. Детей встретила Любовь Григорьевна Бессонова . Она провела для школьников экскурсию, в ходе которой дети узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах, коротко об истории православной культуры. Было дано время и на то, чтобы дети поставили свечи за здравие или за упокой родных и близких.

Далее мы прошли по территории храма, ребята зашли в помещение, где проходят занятия воскресной школы.
И пусть эта экскурсия, в ходе которой дети получили первый опыт пребывания в храме, послужит первой ступенью в постижении основ христианского благочестия и евангельской доброты. Ведь общеизвестно, что будет вложено в душу ребенка в детстве, с тем он и будет жить.
Экскурсия была очень насыщенная информацией и эмоциями.