Архив новостей
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Мы потомки героев»

"Мы потомки героев"

Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…

Проходят годы, сменяются поколения, но в наших сердцах живет и всегда будет жить память о подвиге соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Наша Победа стала олицетворением единства народов, символом национальной гордости, воинской доблести и славы.

Мы всегда будем в неоплатном долгу перед нашими героями — теми, кто пал на поле боя, и теми, кто выстоял в борьбе за мир. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла за наше счастье жить и созидать под мирным небом. Наша главная задача — стать достойными бессмертного подвига дедов и прадедов, сохранить историческую правду о тех героических годах и передать ее своим детям.

Реализуемый в образовательных организациях Тюменской области информационно-просветительский проект «Мы — потомки героев» направлен на расширение и обобщение знаний детей о Великой Отечественной войне, воспитание у них нравственно-патриотических стремлений, чтобы быть достойными защитниками своей Родины!

Информацию о проекте «Мы потомки героев» Вы можете найти на http://admtyumen.ru/ogv_ru/society/edu_science/kalendar/descendants_heroes.htm