Календарь
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив новостей

История

sholl2

В селе Исетское Тюменской области была одна школа, которая уже не вмещала учеников из с. Исетское и близлежащих сел – Бархатово, Новиково, Ишимский, Верх – Бешкиль, Пастухово. Поэтому было принято решение о строительстве новой большой школы

Исетская средняя школа №2 была построена Исетской ПМК. По проекту школа имела форму буквы «Т», и состояла из 3-х этажей. Фронтальная часть здания выходит на ул. Первомайская. Школа имела вместительный спортивный и актовый залы, библиотеку с читальным залом и библиотечным фондом в 18 тысяч экземпляров, просторные холлы, светлые коридоры, оборудованные кабинеты. Решено было старшие классы (9 – 10) перевести в новую школу, остальных учащихся поделили по микрорайонам – к Исетской средней школе №2 отошли район улицы Строителей, Шилкова, Янтимирова, Мира, Ленина, Мичурина, Механизаторов,50-лет ВЛКСМ, Шадринской, 40-лет Победы, Первомайской, микрорайон Мыс, с. Бархатово, п. Новиковский, п. Ишимский, с. Верх – Бешкиль, д.Пастухова.

Торжественное открытие школы произошло 1 сентября 1984 года, и за школьные парты сели 735 учеников. Обучение шло в две смены.

Возглавляли школу:

Беннер Валентин Фёдорович (1984 – 1988гг).

Завучи: Фомина Ольга Петровна, Нелаева Мария Николаевна, Верткова Нина Степановна;

Плотников Виталий Сизоевич (1988 – 1991гг.)

Завучи: Романова Галина Павловна, Махиня Татьяна Михайловна, Лиханова Светлана Петровна;

Романова Галина Павловна (1991 – 1999гг.)

Завучи: Лиханова Светлана Петровна, Иеронова Александра Семёновна Махиня Татьяна Михайловна, Сибирских Людмила Ивановна, Гусева Любовь Федосеевна;

Комаревцева Елена Николаевна (1999 – 2002гг.)

Завучи: Фомина Ольга Петровна, Медведева Татьяна Геннадиевна, Махиня Татьяна Михайловна, Сибирских Людмила Ивановна;

Плотников Виталий Сизоевич (2002 – 2007гг.)

Завучи: Романова Галина Павловна, Токмакова Валентина Константиновна, Анфилофьева Любовь Викторовна;

Панова Ольга Геннадьевна (2007 – 2009гг.)

Завучи: Путимцева Ольга Сергеевна, Медведева Татьяна Геннадьевна, Анфилофьева Любовь Викторовна;
Зубарева Наталья Владимировна назначена на должность директора в 2009г.

Завучи: Романова Галина Павловна, Сташкова Светлана Александровна, Серкова Елена Анатольевна.

С 1985 по 2010 было осуществлено 25 выпусков, получили аттестаты о полном среднем образовании 1447 выпускников Исетской средней школы №2.

НАШИ МЕДАЛИСТЫ

1987г. Пальцева Светлана Анатольевна (серебро).

1989г. Шадрина Елена Васильевна (серебро).

1991г. Молокова Надежда Феопентьевна (особый).

1995г. Бусыгин Константин Викторович (серебро), Гусева Людмила Александровна (серебро), Панов Евгений Геннадиевич (серебро), Тимофеева Евгения Анатольевна (серебро).

1996г. Белоногова Елена Александровна (серебро), Зыкова Елена Николаевна (серебро), Нохрина Надежда Владимировна (серебро), Паульс Вячеслав Юрьевич (серебро), Романова Елена Владимировна (серебро).

1997г. Иеронова Виктория Викторовна (серебро), Панова Ирина Александровна (серебро), Пфейфер Оксана Яковлевна (серебро).

1998г. Гордиевский Александр Артурович (золото), Марчук Любовь Васильевна (золото), Плотников Андрей Витальевич (серебро), Смирнова Анна Александровна (серебро), Улыбина Елена Ивановна (серебро), Шестакова Варвара Ивановна (серебро).

1999г. Есипов Алексей Валерьевич (золото), Проскурина Светлана Владимировна (золото), Мякишева Анастасия Юрьевна (серебро), Никитенко Ирина Алексеевна (серебро), Сниткин Александр Михайлович (серебро).

2001г. Белослудцева Ольга Ивановна (серебро), Бешенцева Галина Николаевна (серебро), Бешенцев Юрий Анатольевич (серебро), Захарова Елена Владимировна (серебро), Комаревцева Людмила Сергеевна (серебро), Лапшин Сергей Александрович (серебро), Ожищенко Елена Анатольевна (серебро), Сидоров Владимир Александрович (серебро), Третьякова Лариса Леонидовна (серебро),

2002г. Азюкова Светлана Рафаиловна (золото), Серкина Ирина Николаевна (золото), Букина Татьяна Сергеевна (серебро), Долгих Людмила Валерьевна (серебро), Зырянова Анастасия Леонидовна (серебро), Крашенинникова Ольга Евгеньевна (серебро), Серкина Галина Александровна (серебро), Сомова Мария Александровна (серебро).

2003г. Лиханов Алексей Юрьевич (золото), Васильева Нина Алексеевна (серебро), Зуев Антон Александрович (серебро), Зырянова Анастасия Леонидовна (серебро), Казаков Дмитрий Николаевич (серебро), Панина Лариса Владимировна (серебро), Портнягина Оксана Владимировна (серебро), Рудакова Анна Сергеевна (серебро), Тарасенко Олег Евгеньевич (серебро), Фольмер Юлия Александровна (серебро),

2004г. Зыкова Ольга Николаевна Шадрина Татьяна Викторовна

2005г. Быстренькина Елена Дмитриевна (золото), Гордиевская Анастасия Дмитриевна (золото), Гордиевская Виктория Артуровна (золото), Токмакова Мария Александровна (золото), Травникова Анастасия Викторовна (золото), Котова Вероника Анатольевна (серебро), Кощеева Анастасия Андреевна (серебро).

2006г. Белоусова Оксана Александровна (золото), Чагина Елена Владимировна (золото), Дрёмина Наталья Сергеевна (серебро), Иванова Анастасия Николаевна (серебро), Лиханов Владимир Юрьевич (серебро), Токмаков Александр Александрович (серебро).

2007г. Вязовикова Екатерина Ивановна (золото), Портнягина Елена Владимировна (золото), Гарина Юлия Сергеевна (серебро).

2008г. Бахарева Наталья Александровна (серебро)

2009г. Марченко Анастасия Анатольевна (золото), Сергиенко Вячеслав Александрович (золото).

2010г. Вешкурцева Юлия Алексеевна (золото), Федулаева Татьяна Сергеевна (золото), Фольмер Наталья Александровна (золото).